Difenhidramina x 10Tab Blister
REF 0.65
Sin existencias
Marca
Brix Medic
5 | 0 | |
4 | 0 | |
3 | 0 | |
2 | 0 | |
1 | 0 |
- Cuidado del bebé
- Cuidado del hogar
- Cuidado personal
- Deporte y Fitness
- Dermocosmética
- Hospitalario
- Medicamentos
- Adaptógenos
- Afección respiratoria
- Afección urinaria
- Analgésicos y antipiréticos
- Anestésicos y sedantes
- Ansiolítico
- Antiácidos
- Antialérgicos y antihistamínicos
- Antianémicos
- Antibióticos
- Anticoagulantes
- Anticuerpos
- Antidiarréicos
- Antiemético
- Antiespasmódico
- Antiflatulentos
- Antigripal
- Antihemorrágicos
- Antihemorroidal
- Antiinflamatorio y relajante muscular
- Antimicótico
- Antimigrañoso
- Antioxidantes
- Antiparasitarios
- Antirreumáticos
- Antivertiginoso
- Antivirales
- Cardiovascular
- Circulación
- Depurativos
- Dermatológicos
- Diabetes
- Diuréticos
- Esteroides
- Fitofármacos-Naturistas
- Glaucoma - Hipertensión ocular
- Hidratante íntimo pH
- Homeopático
- Hormonal
- Inmunomoduladores
- Lágrimas artificiales
- Laxantes
- Medicamentos controlados
- Medicina natural
- Midriático
- Neurológicos
- Probióticos y digestivos
- Protector gástrico
- Protector hepático
- Receturas
- Salud bucal
- Suplementos y vitaminas
- Vacunas y sueros
- Misceláneos
- Oncológico
- OTC
- Prueba
- Sin categorizar
- + Mostrar más
Productos relacionados
Cada comprimido de Advil PM contiene 200 mg de ibuprofeno y 38 mg de citrato de difenhidramina, un somnífero suave. El ibuprofeno alivia el dolor, mientras que la difenhidramina te ayuda a dormir bien por la noche. La combinación de estos ingredientes no solo reduce el dolor, sino que acorta el tiempo que se requiere para conciliar el sueño y aumenta la duración de este. El resultado: una mejor noche de sueño.
Hay existencias
Se usa en niños para aliviar los síntomas de fiebre del heno y alergia, incluyendo estornudos; secreción nasal; así como ojos rojos, picazón, lagrimeo en los ojos.
Sin existencias
Solo quedan 2 disponibles
La combinación de fexofenadina y pseudoefedrina se usa en adultos y niños mayores de 12 años, para aliviar los síntomas de la rinitis alérgica estacional.
Hay existencias
Se usan para aliviar la picazón en los ojos causada por reacciones alérgicas.
Hay existencias
Fármaco usado para tratar alergias.
Sin existencias
Alivia el enrojecimiento, la irritación, la picazón y el lagrimeo de los ojos; los estornudos; y la secreción nasal ocasionados por las alergias, las sustancias irritantes presentes en el aire y la fiebre del heno.
Sin existencias
Hay existencias
Se usa en niños para aliviar los síntomas de fiebre del heno y alergia, incluyendo estornudos; secreción nasal; así como ojos rojos, picazón, lagrimeo en los ojos.
Hay existencias
Está indicado para el alivio de los síntomas nasales y oculares de la rinitis alérgica estacional cuando se acompaña de congestión nasal.
Hay existencias
Antihistamínico. Tratamiento sintomático de la rinitis alérgica, la urticaria y otras afecciones dermatológicas como la dermatitis atópica.
Hay existencias
Proporciona alivio temporal de la secreción nasal, estornudos, picazón de la nariz o la garganta y picazón en los ojos llorosos; también alivia temporalmente la secreción nasal y los estornudos debido al resfriado común.
Hay existencias
Reseñas
Aún no hay reseñas.