Difenhidramina 25mg x 10Tab Vincenti
REF 2.40
Antihistamínico. Tratamiento sintomático de la rinitis alérgica, la urticaria y otras afecciones dermatológicas como la dermatitis atópica.
Marca
Laboratorios Vincenti
5 | 0 | |
4 | 0 | |
3 | 0 | |
2 | 0 | |
1 | 0 |
- Cuidado del bebé
- Cuidado del hogar
- Cuidado personal
- Deporte y Fitness
- Dermocosmética
- Hospitalario
- Medicamentos
- Adaptógenos
- Afección respiratoria
- Afección urinaria
- Afecciones respiratorias
- Ampollas
- Analgésicos y antipiréticos
- Anestésicos y sedantes
- Ansiolítico
- Antiácidos
- Antialérgicos y antihistamínicos
- Antianémicos
- Antibióticos
- Anticoagulantes
- Anticuerpos
- Antidiarreicos
- Antidiarréicos
- Antiemético
- Antiespasmódico
- Antiflatulentos
- Antigripal
- Antihemorrágicos
- Antihemorroidal
- Antiinflamatorio y relajante muscular
- Antiinflamatorios y relajante muscular
- Antimicótico
- Antimigrañoso
- Antioxidantes
- Antiparasitarios
- Antirreumáticos
- Antivertiginoso
- Antivirales
- Cardiovascular
- Circulación
- Depurativos
- Dermatológicos
- Diabetes
- Diuréticos
- Esteroides
- Fitofármacos-Naturistas
- Glaucoma - Hipertensión ocular
- Hidratante íntimo pH
- Homeopático
- Hormonal
- Inmunomoduladores
- Lágrimas artificiales
- Laxantes
- Medicamentos controlados
- Medicina natural
- Midriático
- Neurologicos
- Neurológicos
- Probióticos y digestivos
- Protector gástrico
- Protector hepático
- Protectores gástricos
- Receturas
- Salud bucal
- Suplementos y vitaminas
- Vacunas y sueros
- Misceláneos
- Oncológico
- OTC
- Sin categorizar
- + Mostrar más
Productos relacionados
Solo quedan 2 disponibles
Cada comprimido de Advil PM contiene 200 mg de ibuprofeno y 38 mg de citrato de difenhidramina, un somnífero suave. El ibuprofeno alivia el dolor, mientras que la difenhidramina te ayuda a dormir bien por la noche. La combinación de estos ingredientes no solo reduce el dolor, sino que acorta el tiempo que se requiere para conciliar el sueño y aumenta la duración de este. El resultado: una mejor noche de sueño.
Hay existencias
Es un antihistamínico que se usa para aliviar síntomas de las alergias tales como ojos llorosos, secreción nasal, comezón en nariz/ojos, estornudos.
Hay existencias
Se usa en niños para aliviar los síntomas de fiebre del heno y alergia, incluyendo estornudos; secreción nasal; así como ojos rojos, picazón, lagrimeo en los ojos.
Hay existencias
Se usa en adultos y niños para aliviar los síntomas de fiebre del heno y alergia, incluyendo estornudos; secreción nasal; así como ojos rojos, picazón, lagrimeo en los ojos.
Hay existencias
Indicado para el tratamiento de la alergia.
Hay existencias
Se usa para aliviar el escurrimiento nasal; los estornudos; y el enrojecimiento, la comezón y el lagrimeo de los ojos resultantes de la fiebre del heno, alergias estacionales y alergias a otras sustancias como ácaros del polvo, caspa de animales y moho.
Hay existencias
Indicado para el tratamiento de la alergia.
Hay existencias
Se usan para aliviar la picazón en los ojos causada por reacciones alérgicas.
Hay existencias
Reseñas
Aún no hay reseñas.