Difenhidramina 25mg x 10Tab Vincenti
REF 2.40
Antihistamínico. Tratamiento sintomático de la rinitis alérgica, la urticaria y otras afecciones dermatológicas como la dermatitis atópica.
Marca
Laboratorios Vincenti
5 | 0 | |
4 | 0 | |
3 | 0 | |
2 | 0 | |
1 | 0 |
- Cuidado del bebé
- Cuidado del hogar
- Cuidado personal
- Deporte y Fitness
- Dermocosmética
- Hospitalario
- Medicamentos
- Adaptógenos
- Afección respiratoria
- Afección urinaria
- Afecciones respiratorias
- Ampollas
- Analgésicos y antipiréticos
- Anestésicos y sedantes
- Ansiolítico
- Antiácidos
- Antialérgicos y antihistamínicos
- Antianémicos
- Antibióticos
- Anticoagulantes
- Anticuerpos
- Antidiarreicos
- Antidiarréicos
- Antiemético
- Antiespasmódico
- Antiflatulentos
- Antigripal
- Antihemorrágicos
- Antihemorroidal
- Antiinflamatorio y relajante muscular
- Antiinflamatorios y relajante muscular
- Antimicótico
- Antimigrañoso
- Antioxidantes
- Antiparasitarios
- Antirreumáticos
- Antivertiginoso
- Antivirales
- Cardiovascular
- Circulación
- Depurativos
- Dermatológicos
- Diabetes
- Diuréticos
- Esteroides
- Fitofármacos-Naturistas
- Glaucoma - Hipertensión ocular
- Hidratante íntimo pH
- Homeopático
- Hormonal
- Inmunomoduladores
- Lágrimas artificiales
- Laxantes
- Medicamentos controlados
- Medicina natural
- Midriático
- Neurologicos
- Neurológicos
- Probióticos y digestivos
- Protector gástrico
- Protector hepático
- Protectores gástricos
- Receturas
- Salud bucal
- Suplementos y vitaminas
- Vacunas y sueros
- Misceláneos
- Oncológico
- OTC
- Sin categorizar
- + Mostrar más
Productos relacionados
Es un fármaco que actúa bloqueando los canales de calcio que se encuentran en los vasos sanguíneos. Actúa impidiendo la contracción de la musculatura de los vasos, produciendo vasodilatación. Tiene también actividad contra los vómitos y contra los mareos.
Hay existencias
Indicado para el tratamiento de la alergia.
Hay existencias
Indicado para el tratamiento de la alergia.
Hay existencias
Fármaco usado para tratar alergias.
Hay existencias
Cada comprimido de Advil PM contiene 200 mg de ibuprofeno y 38 mg de citrato de difenhidramina, un somnífero suave. El ibuprofeno alivia el dolor, mientras que la difenhidramina te ayuda a dormir bien por la noche. La combinación de estos ingredientes no solo reduce el dolor, sino que acorta el tiempo que se requiere para conciliar el sueño y aumenta la duración de este. El resultado: una mejor noche de sueño.
Hay existencias
Solo quedan 2 disponibles
Se usa en adultos y niños para aliviar los síntomas de fiebre del heno y alergia, incluyendo estornudos; secreción nasal; así como ojos rojos, picazón, lagrimeo en los ojos.
Hay existencias
Tratamiento y prevención de síntomas de conjuntivitis alérgica estacional
Hay existencias
Fármaco usado para tratar alergias.
Hay existencias
Indicado para el tratamiento de la alergia.
Hay existencias
Está indicado para el alivio de los síntomas nasales y oculares de la rinitis alérgica estacional cuando se acompaña de congestión nasal.
Hay existencias
Reseñas
Aún no hay reseñas.