Alivet FA Acetaminofén + Cafeína + Clorfeniramina Sobre Sabor A Limón Día Y Noche x 10g – Leti
REF 0.43
Alivet FA se destaca por ser el único antigripal que contiene componentes diferenciales en relación con el resto de los antigripales del mercado, tales como Vitamina C, complemento ideal para fortalecer las defensas, y extracto de Aloe Vera, que completa la acción del principio dextrometorfano, en la eliminación de la tos, y reduce la irritación e inflamación de la garganta, lo que le permitirá respirar mejor.
Sin existencias
5 | 0 | |
4 | 0 | |
3 | 0 | |
2 | 0 | |
1 | 0 |
- Cuidado del bebé
- Cuidado del hogar
- Cuidado personal
- Deporte y Fitness
- Dermocosmética
- Hospitalario
- Medicamentos
- Adaptógenos
- Afección respiratoria
- Afección urinaria
- Analgésicos y antipiréticos
- Anestésicos y sedantes
- Ansiolítico
- Antiácidos
- Antialérgicos y antihistamínicos
- Antianémicos
- Antibióticos
- Anticoagulantes
- Anticuerpos
- Antidiarréicos
- Antiemético
- Antiespasmódico
- Antiflatulentos
- Antigripal
- Antihemorrágicos
- Antihemorroidal
- Antiinflamatorio y relajante muscular
- Antiinflamatorios Y Relajante Muscular
- Antimicótico
- Antimigrañoso
- Antioxidantes
- Antiparasitarios
- Antirreumáticos
- Antivertiginoso
- Antivirales
- Cardiovascular
- Circulación
- Depurativos
- Dermatológicos
- Diabetes
- Diuréticos
- Esteroides
- Fitofármacos-Naturistas
- Glaucoma - Hipertensión ocular
- Hidratante íntimo pH
- Homeopático
- Hormonal
- Inmunomoduladores
- Lágrimas artificiales
- Laxantes
- Medicamentos controlados
- Medicina natural
- Midriático
- Neurológicos
- Probióticos y digestivos
- Protector gástrico
- Protector hepático
- Protectores Gástricos
- Receturas
- Salud bucal
- Suplementos y vitaminas
- Vacunas y sueros
- Misceláneos
- Oncológico
- OTC
- Sin categorizar
- + Mostrar más
Productos relacionados
Indicado para malestar general, congestión nasal, dolor de cabeza, y fiebre.
Sin existencias
Alivia los síntomas del resfriado común como malestar general, congestión nasal, dolor de cabeza, fiebre y dolor de garganta.
Hay existencias
Tratamiento sintomático del resfriado común.
Hay existencias
Alivia los síntomas del resfriado común como malestar general, congestión nasal, dolor de cabeza, fiebre y dolor de garganta.
Hay existencias
Bloquea la síntesis de las prostaglandinas, que son las encargadas de la creación de respuestas inflamatorias, fiebre y producción del dolor. En combinación con inhibición de respuestas alérgicas, como respuesta al bloqueo sobre los receptores de histamina.
Hay existencias
Alivia los síntomas del resfriado común como malestar general, congestión nasal, dolor de cabeza, fiebre y dolor de garganta.
Hay existencias
Indicado para malestar general, congestión nasal, dolor de cabeza, y fiebre.
Hay existencias
Está indicado en adultos para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursen con fiebre, dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.
Hay existencias
Alivio sintomático de los procesos gripales que cursan con dolor leve o moderado, fiebre y congestión nasal.
Sin existencias
Alivio sintomático de los procesos gripales que cursan con dolor leve o moderado, fiebre y congestión nasal.
Sin existencias
Tratamiento sintomático de la fiebre y dolor de intensidad leve.
Hay existencias
Manejo sintomático del resfriado común
Sin existencias
Reseñas
Aún no hay reseñas.