- SKU: 7730698004969Esparflin Desloratadina 5mg x 10 Comprimidos – Rowe
REF 2.68El precio original era: REF 2.68.REF 2.55El precio actual es: REF 2.55.Se usa en adultos y niños para aliviar los síntomas de fiebre del heno y alergia, incluyendo estornudos; secreción nasal; así como ojos rojos, picazón, lagrimeo en los ojos.
Sin existencias
- SKU: 7592454890076Esomeprazol 20mg x 14 Tabletas – La Sante REF 3.68
El esomeprazol se usa para tratar ciertos problemas del estómago y el esófago (por ejemplo, reflujo gastroesofágico, úlceras). Actúa reduciendo la cantidad de ácido que produce el estómago. Alivia síntomas como la acidez estomacal, dificultad para tragar y la tos persistente. Este medicamento ayuda a aliviar el daño al estómago y esófago causado por el ácido, ayuda a prevenir úlceras y puede ayudar a prevenir el cáncer de esófago
Sin existencias
- SKU: 7592454003315Cirgrel Clopidogrel 75mg x 30 Tabletas – Pharmetique REF 10.38
Medicamento antiagregante plaquetario que se usa para prevenir los coágulos de sangre en pacientes que han sufrido un ataque cardíaco, un derrame cerebral o problemas de circulación en brazos y piernas.
Hay existencias
- SKU: 7592454138260Ciprofloxacina 500mg x 6 Tabletas – Elter REF 1.99
Medicamento indicado para tratar o prevenir ciertas infecciones causadas por bacterias
Sin existencias
- SKU: 7591020008891Ciprofloxacina 500mg x 12 Tabletas – Gencer REF 4.86
Medicamento indicado para tratar o prevenir ciertas infecciones causadas por bacterias
Solo quedan 2 disponibles
- SKU: 7592432900193Cevax Zinc Vitamina C,+Zinc 500mg/7.5mg x 30 Cápsulas – Vivax REF 8.45
Ayuda a la citracización. Reduce síntomas y duración de la diarrea. Controla la caída del cabello. Reduce la duración de los síntomas del resfriado común. Contiene 30 Cápsulas
Hay existencias
- SKU: 7592432000138Cevax Zinc Vitamina C,+Zinc 500mg/7.5mg x 15 Cápsulas – Vivax REF 5.12
Ayuda a la citracización. Reduce síntomas y duración de la diarrea. Controla la caída del cabello. Reduce la duración de los síntomas del resfriado común. Contiene 15 Cápsulas
Hay existencias
- Dermocosmética
- Hospitalario
- Oncológico
- Cuidado del bebé
- Cuidado del hogar
- Medicamentos
- Medicina natural
- Suplementos y vitaminas
- Adaptógenos
- Antiácidos
- Antimicótico
- Antibióticos
- Antiflatulentos
- Midriático
- Esteroides
- Cardiovascular
- Inmunomoduladores
- Salud bucal
- Antihemorroidal
- Anestésicos y sedantes
- Medicamentos controlados
- Antiparasitarios
- Antivirales
- Antidiarréicos
- Antianémicos
- Antirreumáticos
- Vacunas y sueros
- Probióticos y digestivos
- Glaucoma - Hipertensión ocular
- Antivertiginoso
- Afección respiratoria
- Neurológicos
- Laxantes
- Afección urinaria
- Anticoagulantes
- Protectores Gástricos
- Antialérgicos y antihistamínicos
- Ansiolítico
- Hidratante íntimo pH
- Antioxidantes
- Antiemético
- Protector hepático
- Antihemorrágicos
- Antiespasmódico
- Diuréticos
- Depurativos
- Anticuerpos
- Fitofármacos-Naturistas
- Circulación
- Dermatológicos
- Lágrimas artificiales
- Antimigrañoso
- Analgésicos y antipiréticos
- Antigripal
- Diabetes
- Protector gástrico
- Homeopático
- Antiinflamatorio y relajante muscular
- Hormonal
- Receturas
- Deporte y Fitness
- Misceláneos
- OTC
- Cuidado personal