- SKU: 7898014560244Resfedryl Clorfeniramina + Fenilefrina + Paracetamol 400mg x 20 Cápsulas – Pharmascience REF 1.24
Sin existencias
- SKU: 7592601000051Noxpirin Jarabe Pediátrico 325mg/125mg x 120ml Siegfried
REF 8.80El precio original era: REF 8.80.REF 4.40El precio actual es: REF 4.40.Antigripal compuesto por acetaminofén, clorfeniramina. Controla síntomas de la gripa común como son: dolor de cabeza, congestión nasal, estornudos, dolor de garganta, tos seca, malestar general y dolor articular.
Sin existencias
- SKU: 7592616204017Febrilix Acetaminofén + Clorfeniramina Suspensión 120mg/5ml x 120ml Kiphrm REF 2.53
Tratamiento sintomático del resfriado común, congestión nasal, dolor de cabeza, fiebre y malestar general.
Sin existencias
- SKU: 7896523200576Cimegripe Clorfeniramina + Fenilefrina + Paracetamol x 20 Cápsulas – Cimed REF 1.42
Funciona efectivamente en contra de los sintomas de la gripe y resfriado común
Sin existencias
- SKU: 7591585316714Alivet Acetaminofén + Cafeína + Clorfeniramina Sobre Sabor A Limón x 15g – Leti REF 0.56
Tratamiento sintomático del resfriado común, congestión nasal, dolor de cabeza, fiebre y malestar general.
Sin existencias
- SKU: 7591585216090Alivet FA Acetaminofén + Cafeína + Clorfeniramina Sobre Sabor A Limón Día Y Noche x 10g – Leti REF 0.43
Alivet FA se destaca por ser el único antigripal que contiene componentes diferenciales en relación con el resto de los antigripales del mercado, tales como Vitamina C, complemento ideal para fortalecer las defensas, y extracto de Aloe Vera, que completa la acción del principio dextrometorfano, en la eliminación de la tos, y reduce la irritación e inflamación de la garganta, lo que le permitirá respirar mejor.
Sin existencias
- SKU: 7591821101692Teragrip Acetaminofén + Clorfeniramina Jarabe Pediátrico x 120ml – Lab Farma REF 8.10
Medicamento antigripal altamente efectivo pediátrico
Hay existencias
Hay existencias
- OTC
- Cuidado personal
- Dermocosmética
- Hospitalario
- Oncológico
- Cuidado del bebé
- Cuidado del hogar
- Medicamentos
- Analgésicos y antipiréticos
- Antigripal
- Diabetes
- Protector gástrico
- Antiinflamatorio y relajante muscular
- Hormonal
- Receturas
- Homeopático
- Suplementos y vitaminas
- Medicina natural
- Antiácidos
- Adaptógenos
- Antibióticos
- Antiflatulentos
- Antimicótico
- Midriático
- Esteroides
- Cardiovascular
- Salud bucal
- Antihemorroidal
- Inmunomoduladores
- Anestésicos y sedantes
- Medicamentos controlados
- Antiparasitarios
- Antivirales
- Antidiarréicos
- Antianémicos
- Antirreumáticos
- Probióticos y digestivos
- Glaucoma - Hipertensión ocular
- Vacunas y sueros
- Antivertiginoso
- Afección respiratoria
- Neurológicos
- Laxantes
- Afección urinaria
- Anticoagulantes
- Antialérgicos y antihistamínicos
- Ansiolítico
- Antiemético
- Protector hepático
- Hidratante íntimo pH
- Antioxidantes
- Antiinflamatorios Y Relajante Muscular
- Antihemorrágicos
- Antiespasmódico
- Diuréticos
- Protectores Gástricos
- Fitofármacos-Naturistas
- Depurativos
- Anticuerpos
- Dermatológicos
- Circulación
- Lágrimas artificiales
- Antimigrañoso
- Misceláneos
- Deporte y Fitness