- SKU: 7592205000099Novalcina Metamizol 500mg x 10 Comprimidos – Medley REF 1.00
Este medicamento inhibe la producción de prostaglandinas, unas sustancias endógenas responsables del dolor, las reacciones inflamatorias y el aumento de la temperatura corporal.
Sin existencias
- SKU: 7591585415738Migren Acetaminofén + Cafeína + Dihidroergotamina 20 Comprimidos – Leti REF 2.80
Analgésico que alivia rápida y efectivamente el dolor de cabeza de leve a moderado, debido a su triple composición (acetaminofén, cafeína y dihidroergotamina).
Hay existencias
- SKU: 7591585115737Migren Acetaminofén + Cafeína + Dihidroergotamina 10 Comprimidos – Leti REF 1.83
Analgésico que alivia rápida y efectivamente el dolor de cabeza de leve a moderado, debido a su triple composición (acetaminofén, cafeína y dihidroergotamina).
Hay existencias
- SKU: 7592432900322Ibuvaxfem Ibuprofeno + Cafeína 200mg/30mg x 10 Cápsulas – Vivax REF 3.74
Se usa para bajar la fiebre y para aliviar dolores leves como dolores de cabeza, dolores musculares, artritis, cólicos menstruales, molestias del resfriado común, dolores de dientes y dolores de espalda.
Hay existencias
- SKU: 7591519008869Ibucaf Ibuprofeno + Cafeína 200mg/30mg x 10 Tabletas – Calox
REF 2.16El precio original era: REF 2.16.REF 1.73El precio actual es: REF 1.73.Se utiliza para el tratamiento ocasional del dolor agudo moderado, como dolor dental o dolor de cabeza.
Hay existencias
- SKU: 7591519001587Dol Acetaminofén + Cafeína + Dihidroergotamina x 20 Tabletas – Calox REF 2.99
Analgésico que alivia rápida y efectivamente el dolor de cabeza de leve a moderado, debido a su triple composición (acetaminofén, cafeína y dihidroergotamina).
Hay existencias
- SKU: 7591519000474Dol Acetaminofén + Cafeína + Dihidroergotamina x 10 Tabletas – Calox
REF 1.96El precio original era: REF 1.96.REF 1.76El precio actual es: REF 1.76.Analgésico que alivia rápida y efectivamente el dolor de cabeza de leve a moderado, debido a su triple composición (acetaminofén, cafeína y dihidroergotamina).
Hay existencias
- SKU: 7591519005141Dol Plus Acetaminofén + Cafeína + Dihidroergotamina 20 Tabletas – Calox REF 2.98
Analgésico que alivia rápida y efectivamente el dolor de cabeza de leve a moderado, debido a su triple composición (acetaminofén, cafeína y dihidroergotamina).
Hay existencias
- Misceláneos
- Deporte y Fitness
- OTC
- Cuidado personal
- Dermocosmética
- Hospitalario
- Oncológico
- Cuidado del bebé
- Prueba
- Cuidado del hogar
- Medicamentos
- Lágrimas artificiales
- Antimigrañoso
- Analgésicos y antipiréticos
- Antigripal
- Diabetes
- Protector gástrico
- Antiinflamatorio y relajante muscular
- Hormonal
- Receturas
- Homeopático
- Suplementos y vitaminas
- Medicina natural
- Antiácidos
- Adaptógenos
- Antibióticos
- Antiflatulentos
- Antimicótico
- Midriático
- Esteroides
- Cardiovascular
- Salud bucal
- Antihemorroidal
- Inmunomoduladores
- Anestésicos y sedantes
- Medicamentos controlados
- Antiparasitarios
- Antivirales
- Antidiarréicos
- Antianémicos
- Antirreumáticos
- Vacunas y sueros
- Probióticos y digestivos
- Glaucoma - Hipertensión ocular
- Antivertiginoso
- Afección respiratoria
- Neurológicos
- Laxantes
- Afección urinaria
- Anticoagulantes
- Antialérgicos y antihistamínicos
- Ansiolítico
- Hidratante íntimo pH
- Antioxidantes
- Antiemético
- Protector hepático
- Antihemorrágicos
- Antiespasmódico
- Diuréticos
- Anticuerpos
- Fitofármacos-Naturistas
- Depurativos
- Circulación
- Dermatológicos